当前位置:首页  >  机构概况  >   领导简介

索 引 号: 11450721008115806W/2020-00869 主题分类: 综合政务
发文机关: 那隆镇人民政府 成文日期: 2020年04月09日
发文文号: 发布日期: 2020年04月09日
标  题: 杨登智

杨登智

分享到: 【打印本页】
 

杨登智,男,汉族,1980年8月出生,

广西北流人,2004年7月参加工作,2007年11月加入中国共产党,广西师范学院

化学专业毕业,大学学历。

 

 

 

2000.09-2004.06  广西师范学院化学专业学习
2004.06-2004.07  在家待业
2004.07-2005.07  广西灵山县新洲中学教师
2005.07-2007.09  广西灵山县新洲中学团委副书记
2007.09-2008.05  广西灵山县新洲中学团委副书记、高二年级主任
2008.05-2009.02  广西灵山县新洲中学团委书记(其间:2008.10-2009.01 参加灵山县2008年青年干部脱产培训班学习)
2009.02-2011.05  广西灵山县沙坪镇党委(组织)委员
2011.05-2011.07  广西灵山县檀圩镇党委委员
2011.07-2014.03  广西灵山县檀圩镇党委委员副镇长(其间:2013.09-2013.12  参加灵山县2013年科级干部脱产培训班学习)
2014.03-2014.04  广西灵山县三隆镇党委委员、纪委书记,檀圩镇副镇长
2014.04-2016.05  广西灵山县三隆镇党委委员、纪委书记
2016.05-2016.08  广西灵山县檀圩镇党委副书记、人大主席人选、镇综治办主任(兼)
2016-08-2018.06  广西灵山县檀圩镇党委副书记、人大主席,镇综治办主任(兼)(其间:2017.05-2018.02抽调到市委组织部跟班学习)
2018.06- 2018.09   广西灵山县那隆镇党委副书记、那隆镇人民政府镇长人选

2018.09-  广西灵山县那隆镇党委副书记、那隆镇人民政府镇长

 

 

 

主持镇人民政府全面工作。 

杨登智,男,汉族,1980年8月出生,

广西北流人,2004年7月参加工作,2007年11月加入中国共产党,广西师范学院

化学专业毕业,大学学历。

 

 

 

 

 

 

 

2000.09-2004.06  广西师范学院化学专业学习
2004.06-2004.07  在家待业
2004.07-2005.07  广西灵山县新洲中学教师
2005.07-2007.09  广西灵山县新洲中学团委副书记
2007.09-2008.05  广西灵山县新洲中学团委副书记、高二年级主任
2008.05-2009.02  广西灵山县新洲中学团委书记(其间:2008.10-2009.01 参加灵山县2008年青年干部脱产培训班学习)
2009.02-2011.05  广西灵山县沙坪镇党委(组织)委员
2011.05-2011.07  广西灵山县檀圩镇党委委员
2011.07-2014.03  广西灵山县檀圩镇党委委员副镇长(其间:2013.09-2013.12  参加灵山县2013年科级干部脱产培训班学习)
2014.03-2014.04  广西灵山县三隆镇党委委员、纪委书记,檀圩镇副镇长
2014.04-2016.05  广西灵山县三隆镇党委委员、纪委书记
2016.05-2016.08  广西灵山县檀圩镇党委副书记、人大主席人选、镇综治办主任(兼)
2016-08-2018.06  广西灵山县檀圩镇党委副书记、人大主席,镇综治办主任(兼)(其间:2017.05-2018.02抽调到市委组织部跟班学习)
2018.06- 2018.09   广西灵山县那隆镇党委副书记、那隆镇人民政府镇长人选

 

2018.09-  广西灵山县那隆镇党委副书记、那隆镇人民政府镇长

 

 

 

 

 

 

 

主持镇人民政府全面工作。 

杨登智,男,汉族,1980年8月出生,

广西北流人,2004年7月参加工作,2007年11月加入中国共产党,广西师范学院

化学专业毕业,大学学历。

 

 

 

2000.09-2004.06  广西师范学院化学专业学习
2004.06-2004.07  在家待业
2004.07-2005.07  广西灵山县新洲中学教师
2005.07-2007.09  广西灵山县新洲中学团委副书记
2007.09-2008.05  广西灵山县新洲中学团委副书记、高二年级主任
2008.05-2009.02  广西灵山县新洲中学团委书记(其间:2008.10-2009.01 参加灵山县2008年青年干部脱产培训班学习)
2009.02-2011.05  广西灵山县沙坪镇党委(组织)委员
2011.05-2011.07  广西灵山县檀圩镇党委委员
2011.07-2014.03  广西灵山县檀圩镇党委委员副镇长(其间:2013.09-2013.12  参加灵山县2013年科级干部脱产培训班学习)
2014.03-2014.04  广西灵山县三隆镇党委委员、纪委书记,檀圩镇副镇长
2014.04-2016.05  广西灵山县三隆镇党委委员、纪委书记
2016.05-2016.08  广西灵山县檀圩镇党委副书记、人大主席人选、镇综治办主任(兼)
2016-08-2018.06  广西灵山县檀圩镇党委副书记、人大主席,镇综治办主任(兼)(其间:2017.05-2018.02抽调到市委组织部跟班学习)
2018.06- 2018.09   广西灵山县那隆镇党委副书记、那隆镇人民政府镇长人选

2018.09-  广西灵山县那隆镇党委副书记、那隆镇人民政府镇长

 

 

 

主持镇人民政府全面工作。 

杨登智,男,汉族,1980年8月出生,

广西北流人,2004年7月参加工作,2007年11月加入中国共产党,广西师范学院

化学专业毕业,大学学历。

 

 

 

 

 

 

 

2000.09-2004.06  广西师范学院化学专业学习
2004.06-2004.07  在家待业
2004.07-2005.07  广西灵山县新洲中学教师
2005.07-2007.09  广西灵山县新洲中学团委副书记
2007.09-2008.05  广西灵山县新洲中学团委副书记、高二年级主任
2008.05-2009.02  广西灵山县新洲中学团委书记(其间:2008.10-2009.01 参加灵山县2008年青年干部脱产培训班学习)
2009.02-2011.05  广西灵山县沙坪镇党委(组织)委员
2011.05-2011.07  广西灵山县檀圩镇党委委员
2011.07-2014.03  广西灵山县檀圩镇党委委员副镇长(其间:2013.09-2013.12  参加灵山县2013年科级干部脱产培训班学习)
2014.03-2014.04  广西灵山县三隆镇党委委员、纪委书记,檀圩镇副镇长
2014.04-2016.05  广西灵山县三隆镇党委委员、纪委书记
2016.05-2016.08  广西灵山县檀圩镇党委副书记、人大主席人选、镇综治办主任(兼)
2016-08-2018.06  广西灵山县檀圩镇党委副书记、人大主席,镇综治办主任(兼)(其间:2017.05-2018.02抽调到市委组织部跟班学习)
2018.06- 2018.09   广西灵山县那隆镇党委副书记、那隆镇人民政府镇长人选

 

2018.09-  广西灵山县那隆镇党委副书记、那隆镇人民政府镇长

 

 

 

 

 

 

 

主持镇人民政府全面工作。 

杨登智,男,汉族,1980年8月出生,

广西北流人,2004年7月参加工作,2007年11月加入中国共产党,广西师范学院

化学专业毕业,大学学历。

 

 

 

2000.09-2004.06  广西师范学院化学专业学习
2004.06-2004.07  在家待业
2004.07-2005.07  广西灵山县新洲中学教师
2005.07-2007.09  广西灵山县新洲中学团委副书记
2007.09-2008.05  广西灵山县新洲中学团委副书记、高二年级主任
2008.05-2009.02  广西灵山县新洲中学团委书记(其间:2008.10-2009.01 参加灵山县2008年青年干部脱产培训班学习)
2009.02-2011.05  广西灵山县沙坪镇党委(组织)委员
2011.05-2011.07  广西灵山县檀圩镇党委委员
2011.07-2014.03  广西灵山县檀圩镇党委委员副镇长(其间:2013.09-2013.12  参加灵山县2013年科级干部脱产培训班学习)
2014.03-2014.04  广西灵山县三隆镇党委委员、纪委书记,檀圩镇副镇长
2014.04-2016.05  广西灵山县三隆镇党委委员、纪委书记
2016.05-2016.08  广西灵山县檀圩镇党委副书记、人大主席人选、镇综治办主任(兼)
2016-08-2018.06  广西灵山县檀圩镇党委副书记、人大主席,镇综治办主任(兼)(其间:2017.05-2018.02抽调到市委组织部跟班学习)
2018.06- 2018.09   广西灵山县那隆镇党委副书记、那隆镇人民政府镇长人选

2018.09-  广西灵山县那隆镇党委副书记、那隆镇人民政府镇长

 

 

 

主持镇人民政府全面工作。