当前位置:首页  >  机构概况  >   领导简介

索 引 号: 12450721499742870M/2020-03589 主题分类: 其他
发文机关: 灵山县供销合作社联合社 成文日期: 2020年06月04日
发文文号: 发布日期: 2020年06月15日
标  题: 何国善

何国善

分享到: 【打印本页】

 何国善 

个人简历: 

何国善,男,汉族,广西灵山烟墩人,19976月加入中国共产党,19917月参加工作,大学学历,现任广西灵山县供销合作社联合社理事会副主任。 

1987.09-1991.07   广西大学数学专业学习   

1991.07-1999.07   广西灵山县烟墩镇政府纪检干事 

1999.07-2006.04   广西灵山县烟墩镇副镇长 

(其间:2004.03-2004.06  参加灵山县科级领导脱产培训班学习) 

2006.04-2006.08   广西灵山县那隆镇镇长助理、党委委员 

2006.08-2011.05   广西灵山县那隆镇党委委员、副镇长 

2011.05-2014.03   广西灵山县新圩镇党委委员、纪委书记 

2014.0-2014.04    广西灵山县沙坪镇党委副书记,沙坪镇综治办主任(兼) 

2014.04-2016.05     广西灵山县沙坪镇党委副书记、人大主席,综治办主任(兼) 

2016.05-2016.11     广西灵山县供销合作社联合社党组成员、理事会副主任提名人选 

2016.11-至今     广西灵山县供销合作社联合社党组成员、理事会副主任 

                     (期间2018年7月-  挂任县人民政府办公室副主任)